Школа №13. Главная страница

МАОУ "Средняя школа №13 с углубленным изучением предметов"

На базе школы с 70-х годов 20 века открыт "Музей истории школы и боевой славы", который включает в себя следующие экспозиции:
- "Музей истории школы";
- "Боевой путь 229 стрелковой дивизии";
- Исторический зал;
- Космический зал.
В 2012 году была обновлена экспозиция музейного раздела "Боевой путь 229 стрелковой дивизии".
В 2018-2019 учебном году наша школа выиграла грант Рыбаков фонда "Виртуальный музейный комплекс "Знать и помнить".
Мы являемся постоянными участниками Клуба любителей истории Отечества. В течение учебного года дети посещают музеи школ города.
Также на базе школы действуют два объединения дополнительного образования "Я новгородец" и "Отечество". Обучающиеся изучают историю России, новгородского края, культурное наследие.
Традиционно в школе проводятся фестивали патриотической песни, смотры строя и песни. Участниками данных мероприятий являются ученики с 1 по 11 классы. На каждое мероприятие приглашаются ветераны Великой Отечественной войны, ветераны педагогического труда.

Денис Елена Васильевна

Малышев Артем (поисковая работа)
Петров Глеб (поисковая работа)