Опубликовано

Нет в России семьи такой

10 марта  2020 года   учащиеся школы №8 собрались у бюста Александра  Константиновича Панкратова.

Вспоминая Героя Советского Союза, уроженца Вологодской земли, который отдал жизнь, защищая наш родной город, тем самым отдали дань памяти великому подвигу земляков, сражавшихся за нашу Родину, восстанавливавших города. Вспомнили и педагогов- фронтовиков нашей школы, которых сегодня нет с нами: Евдокимова Леонида Николаевича – учителя начальной военной подготовки, участника парада на Красной площади 1945 года, Давыдова Николая Петровича — подполковника Авиации, прошедшего всю войну; Алексеева Михаила Николаевича-  заслуженного учителя РСФСР, директора нашей школы с 1979 -1987 год. И, конечно, вспомнили наших родных дедов и прадедов. Ведь нет в России семьи такой, где б, не памятен был свой герой.

Светлая память об этих людях навсегда остаётся в наших сердцах.Памяти А.Панкратовадень А.Панкратова