Опубликовано

Урок мужества: День защитника отечества

19 февраля 2020 года, накануне праздника «День защитника Отечества», для студентов Новгородского агротехнического техникума прошёл Урок Мужества, где  присутствовало 60 человек. Студенты вспомнили важные даты военной истории Российской Федерации, героический подвиг народа в защите родной земли, особое внимание на уроке уделили патриотическому воспитанию.

На Уроке Мужества выступил командир Маловишерской поисковой группы из поискового отряда «Память» И.Н. Никитин. Игорь Николаевич рассказал студентам о героях Грузинского подкопа, как с помощью поисковой деятельности заинтересованных людей открылся их подвиг и были захоронены останки солдат. А так же Игорь Николаевич подарил студентам книгу «Герои Грузинского подкопа. Бои за плацдарм, события и люди».

Огромное спасибо командиру отряда «Находка» А.П. Морзунову за организацию познавательного мероприятия в рамках нравственно-патриотического воспитания молодёжи. Спасибо Игорю Николаевичу за урок мужества и по помощь в организации мероприятий на базе техникума.